ХАРАКТЕРИСТИКИ ШТЕКЕРНЫХ И СПИННИНГОВЫХ УДИЛИЩ SHIMANO

ХАРАКТЕРИСТИКИ ШТЕКЕРНЫХ И СПИННИНГОВЫХ УДИЛИЩ  SHIMANOS.A.S. — это новая система маркировки секций, позволяющая оптимально собирать многосоставные удилища. В ходе производства на комель и на переднюю часть каждой секции наносится маркировка SAS. При сборе удилища, Вам остается только совместить эти маркеры. Благодаря этому достигается самое точное из возможных выравниваний при сборке.
Shimano Tip Saving System (S.T.S.) / СИСТЕМА ПРЕДОХРАНЕНИЯ ВЕРШИНКИ ФИРМЫ SHIMANO
На многих новых штекерных удилищах Shimano стоит значек STS. Эти штекеры имеют специально увеличенный внутренний диаметр вершинки, что позволяет использовать амортизатор большого диаметра. Это обозначает, что Вам не нужно обрезать вершинку, чтобы установить амортизатор, а значит сохраняется оригинальная длина и строй удилища.
Shimano Double Joint System (S.D.J.) / ДВОЙНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ SHIMANO13272-1l
Многие штекерные удилища фирмы Shimano имеют сверхкороткий удлинитель. С ним удилище не превышает 13 м (положение C.I.P.S. для международных турниров). Но при этом эту секцию можно использовать на конце секций длиной 13 м и 14,5 м.
Reinforced Joint System / Система с усиленными стыками
Фирма Shimano специально укрепила стыки карбонового удилища, чтобы предотвратить преждевременный износ и увеличить общую прочность и долговечность удилищ.
Ultra Sound Sanding System / Система ULTRA-SOUND SANDING
Обычный полированный бланк плохо ложится в руку и скользит, подобно бильярдному кию. Матовая же отделка поверхности — большое преимущество для длинных спортивных штекерных удилищ. Основной проблемой оставался вопрос, как обработать бланк, чтобы не повредить волокна удилища.
Фирма Shimano изобрела новую систему Ultra-Sound Sanding. Эта технология воздействует исключительно на смолу, содержащуюся в структуре материала, в то время как карбон отражает ультразвуковые колебания подобно металлу. На удилищах, обработанных совершенной системой Ultra-sound Sanding, не будет никаких царапин!
Кольца SHIMANO
00000002179_1Наши пропускные кольца — одни из лучших в индустрии. Анодированные, прочные стальные рамы с тонкими вставками большого диаметра и низкого профиля дают максимальную дальность заброса и сохраняют изначальный строй бланка неизменным.
Кольца HARDLITE
Лёгкие, но прочные рамы из анодированный стали со вставками из оксида алюминия; кольца Shimano Hardlite (SiH) дают идеальное соотношение прочности и качества без всяких компромиссов.
Кольца SILICIUM
Произведенные с использованием самого прочного и лёгкого материала, доступного в наши дни, кольца Shimano Silicium (SIC) невероятно лёгки, тем самым они обеспечивают минимальное трение для лучшего заброса, проводки и вываживания рыбы.
Shimano Dynamic Response (SDR)
Уникальный производственный процесс SDR предотвращает возникновение любых швов в процессе изготовления. Это означает одинаковый строй бланка независимо от того, в какую сторону гнётся удилище.
Shimano Dynamic Response поддерживает непрерывный контакт между Вами и рыбой в любых ситуациях, обеспечивая намного большую чувствительность и быстроту реакции. Отсутствие скручивания удилища при вываживании рыбы или при забросе также увеличивает скорость восстановления бланка. Это идеально для случая, когда молниеносная внезапная поклёвка требует мгновенной реакции.
Through the butt construction / Конструкция “сквозь комель”
Такая конструкция гарантирует полный и непрерывный строй бланка от вершинки до комля. Под комлем не скрыто никаких дешёвых тяжёлых вкладышей из стекловолокна. Конструкция “сквозь комель” делает комлевую секцию гораздо прочнее и легче, благодаря чему секция передаёт усилие заброса и вываживания быстрее.
Повышение удобства обращения и улучшение характеристик обеспечивают улучшение контроля над процессом ловли и, соответственно, его результатов. Все удилища фирмы Shimano обещают это, и выполняют обещание, независимо от Вашего уровня опытности.
Катушкодержатели
Reel Seats / Катушкодержатели
Каждый катушкодержатель Shimano специально проектировался под свой способ ловли: будь то поплавочные удилища, или спиннинги, или фидерные удилища. Они имеют эргономичную форму, что обеспечивает максимальное удобство обращения, функциональность и сбалансированность. Необычайно лёгкие и прочные, они надёжно удерживают катушку в правильном положении.
Slide ‘n’ Grip reelseat / катушкодержатель «Slide ‘N’ Grip»
Новый скользящий катушкодержатель «Slide ‘N’ Grip» позволяет фиксировать катушку практически в любой позиции на длинной ручке серфовых удилищ. Он изготавливается из прочного графитового композита XT 7 и имеет два фиксатора, которые одновременно и удерживают катушку и позиционируют ее на ручке.
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА УДИЛИЩ
XT300 LRC (Low Resin Content) Carbon
Лучший карбоновый материал, когда-либо используемый Shimano!
Жесткий и легкий, он содержит менее 20 % смолы, однако является достаточно прочным для изготовления удилищ, предназначенных для использования в тяжелых условиях. С применением этого революционного материала появилось совершенно новое поколение удилищ.
T Curve
Технология Tcurve от Shimano объединяет специальную карбоновую ткань с революционной формулой смолы и уникальной технологией изготовления. Трёхслойная ткань проходит через промышленный технологический процесс, и получается уникальный бланк Dynamic с высоким пределом прочности.
В отличие от других технологий, в технологии Tcurve молекулы смолы сохраняют эластичность после завершения процесса. В итоге прочность бланка на сжатие на 20-40 % больше, чем у обычного карбона. Это означает, что любое удилище от Shimano, отмеченное логотипом Tcurve, скрывает в себе огромный резерв мощности, что идеально для ловли как спортивной, так и коммерческой.
TDiaflash
T-Diaflash объединяет технологию Tcurve и нашу излюбленную конструкцию Diaflash, что позволяет создавать одни из самых лёгких и упругих бланков на современном рынке.
Hyperl
Этот примечательный прорыв в области технологий создания основ композитных карбоновых волокон позволил Shimano создать снасти высшего класса с ценами начального уровня. Удилища Hyperloop — одни из самых лёгких, прочных и надежных в своей ценовой категории.
Double Ring Construction (DRC)
Double Ring Construction — наиболее эффективный метод изготовления бланков. Внутренний тончайший слой лёгкого карбона накручивается под углом 90 градусов. Затем накладывается основная секция. Завершает процесс ещё один слой тонких карбоновых волокон, расположенный под углом 90 градусов. Этот процесс оптимизирует структуру бланка, в результате чего создаются удилища с невероятными качествами.

Материал с сайта: prospinning.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *